首页> >互动交流 >常问知识问答

县级政法基础设施项目审批权限是同级发改还是市级发改?

来源:作者:发布日期: 2017-11-06

名 称:县级政法基础设施项目审批权限是同级发改还是市级发改?

2014年5月30日,根据湘发改委投资[2013]1708号文件的执行情况,专门以湘发改投资[2014]588号文下发了《关于印发<执行湘发改委投资[2013]1708号文件需要明确的几个问题>的通知》,第二条“关于政法基础设施项目审批问题”明确,“政法基础设施项目审批,要严格执行国家建设标准和湘发改投资[2013]1708号文件,根据项目属性,按同级管理原则办理。其中:申请中央预算内投资的项目,在审批可研前要报省发展改革委审核确定建设规模;由地方政府筹措资金的项目,由同级审批部门在审批可研时确定建设规模。”县级政法项目审批请按按照上述要求执行。

关闭本页 打印本页